Автор Тема: Наука записи звука для чайников  (Прочитано 91214 раз)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #45 : Января 02, 2021, 21:07:02 »
У меня шнуром от телефона или, который идёт в комплекте. Подключаешь к диктофону и компьютеру (обычно USB), загорается на дисплее диктофона, что выполнить (обычно питание или данные), выбираешь стрелочками данные и все. Открываешь на компе,  как простой накопитель и выбираешь (у меня папка музыка), открываешь эту папку и нужный файл тупо перетаскиваешь мышкой. У меня так.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #46 : Января 02, 2021, 21:09:51 »
Нет, я имею ввиду не из диктофона, а из этого вегаса. Экспорт там есть, но только на всякие странные форматы, а не нормальный аудио или видео.

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #47 : Января 02, 2021, 21:16:38 »
Нет, я имею ввиду не из диктофона, а из этого вегаса. Экспорт там есть, но только на всякие странные форматы, а не нормальный аудио или видео.
В меню "Файл" найди в"Визуализировать" . там выбери формат, допустим Sony Tablet 720 или какой-нибудь другой.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #48 : Января 02, 2021, 21:34:04 »
Спасибо, Сергей. Теперь нашла, что в английской версии это называется „Render As...“.

Вобшем прог так ничего, завтра надо будет посмотреть, какие там ещё возможности.  :smilie_character_fishing:

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #49 : Января 02, 2021, 21:41:34 »
Иева,  она под работу с видео заточена. Для звука там мало. Но если есть редактор аудио отдельный, можно в Вегасе указать его плагины или как звуковой редактор, тогда он подтянет его как редактор звука.
« Последнее редактирование: Января 02, 2021, 21:46:57 от Ev_Geny »

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #50 : Января 02, 2021, 21:44:58 »
В Вегасе удобно накладывать две звуковые дорожки и видео. Т.е. Видео и аудио со смарта наложить аудио с рекордера, а потом аудио смарта просто вырезать. И будет видео со смарта, а звук от рекордера.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #51 : Января 03, 2021, 00:00:49 »
Так немного веселее звучит. Обработка в Audition. Уроков в сети полно и можно освоить на начальном уровне при желании за несколько дней. Здесь я применил нормализацию, эквализацию, параметрическим эквалайзером узкой полосой вырезал резонансы в низких частотах, совсем немного ревера ну и для прикола ускорил. Звук исходника на этот раз гораздо лучше.Микрофон надо ставить не дальше 15-20 см примерно на уровне 12 лада. При записи неплохо сидеть на диване со спинкой, за мирофоном повесить одеяло чтобы меньше лезли отраженки. Ковер на полу обязательно так как ближайшее отражение до микрофона идет от пола. Нельзя записывать возле стенки и близко к углу. Пробовать  экспериментировать  и искать свой звук.
« Последнее редактирование: Января 03, 2021, 00:12:38 от папаша 22 »

volkenideeR

  • Гость
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #52 : Января 03, 2021, 11:17:37 »
Иева, ты поняла? Перед тем как записывать гитару, ты должна закончить курсы ай-ти администрирования, накупить пачку микрофонов, замотаться в одеяло и в чистом поле записывать все это дело на пять рекордеров, смартфон и ноутбук, сидя на диване со спинкой и шторой за микрофонами)
ПС. Если хорошо сыграно, то и на утюге звучать будет. Если не умеешь играть, хоть замотайся в проводах. Иева, лови на почту Аудишн, может пригодится. А в Вегасе огромное количество инструментов работы со звуком, для тех, кто не в курсе.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #53 : Января 03, 2021, 12:08:48 »
Михаил Т. Ты тему ветки читал ? Вы же хотите хороший звук. Тут либо играть так чтобы на качество звучания не обращать внимания , либо учится записи.

volkenideeR

  • Гость
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #54 : Января 03, 2021, 12:22:14 »
либо учится записи.
Да оно и понятно. Иева уже Вегас с Аудишеном осваивает. Еще немного и выдаст шедевру.
ПС. Это я ее морально поддерживаю, чтоб не сдавалась)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #55 : Января 03, 2021, 12:34:01 »
Перед тем как записывать гитару, ты должна закончить курсы ай-ти администрирования, накупить пачку микрофонов, замотаться в одеяло и в чистом поле записывать все это дело на пять рекордеров, смартфон и ноутбук, сидя на диване со спинкой и шторой за микрофонами)
Да, я поняла. И кстати без учённой степени по физике тоже не обойтись. :D

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #56 : Января 03, 2021, 12:34:54 »
Иева, лови на почту Аудишн, может пригодится.
Ой, спасибо. :)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #57 : Января 03, 2021, 12:57:19 »
Открыла этот аудишн. Там что-то похоже на панель управления космического корабля по моему. (нужен смайлик с квадратной головой)  ;D

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #58 : Января 03, 2021, 13:31:49 »
Открыла этот аудишн. Там что-то похоже на панель управления космического корабля по моему. (нужен смайлик с квадратной головой)  ;D
Вот немного для начала.))
http://old.4igitara.ru/index.php?topic=2732.0
Только картинки исчезли((

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Наука записи звука для чайников
« Ответ #59 : Января 03, 2021, 13:43:33 »
При желании можно послушать это. Толковый парень.