Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188975 раз)

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #450 : Мая 24, 2021, 13:22:29 »
И дело ж не в репертуаре.

Именно в нем. В компаниях обычно не играют, а поют. Инструментальную музыку активно слушать в течение долгого времени очень тяжело, и на любителя. Например, в машине меня хватает минут на 45, дальше это уже просто фон, даже если это любимые исполнители и композиции.


Я имела в виду то что на концертах классических гитаристов аншлагов почему-то нет. Какие микрофоны там не ставь, какого размера помещение не бери.

Так тут дело не звуке, а в популярности, вернее ее отсутствии, самого инструмента и инструментальной музыки в целом.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #451 : Мая 24, 2021, 14:03:08 »
Понимаешь, Егор, ты мне отвечаешь слово на слово. Мне сложно выразить в двух предложениях  мысль что существует какая-то проблема в этом мире гитары и ютуба, гитары и зала. Что-то не то. Если попытаться это ощущение сформулировать и записать, то из написанного обязательно что-то уходит, мысль становится кургузой и ее легко опрокинуть.

Просто есть ощущение что гитара и ютуб, гитара и зал несовместимы ). Или совместимы просто потому жизнь наша уже в принципе на половину искусственная стала ) Все бегут куда-то, что-то имитируют... Маски носят, в изоляции сидят...

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #452 : Мая 24, 2021, 14:10:38 »
Интересно, сколько здесь наложено эффектов 
Записано  хорошей стерепарой. Компессия применена в сильной степени. Практически нет динамики. Эквализация   по НЧ очевидна. Реверберации нет.
Мне интерсно, что побудило человека наложить такой эффект, который  портит все произведение и его труд.
Так это вообще не гитара звучит. Играет прога которая воспроизводит табы.

Видите что происходит. А я, как и многие видимо, вообще не могу отличить обработанный звук от необработанного и даже программного. Какой-то обман чувствуется. Хотя, вроде как все правильно. Нужно красиво записать чтоб приятно было слушать.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #453 : Мая 24, 2021, 14:46:09 »
У меня столько работы, что я никак не могу заставить себя за нее взяться ) Прячусь от нее в интернете ) Но настанет час расплаты )

Аналогия из мира колбасы. "Нравятся" мне программы в которых эксперты ходят по магазинам и колбасу проверяют. Режут ее там, нюхают, ножичком тычут, в стаканчик с синей водой опускают, в чашке Петри выращивают ) А потом говорят, мол, 90% колбасы есть нельзя. Клювов с копытами там наложили, в розовый покрасили, перцем засыпали. Вот замечательно ))) А мне в магазин тоже с чашкой Петри ходить? ))) Или стать экспертом по колбасе, мебели, помидорам и эквалайзерам?  :D

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #454 : Мая 24, 2021, 15:56:10 »
Или стать экспертом по колбасе, мебели, помидорам и эквалайзерам? 
Зачем. Все гораздо проще. Не нравиться не ешь. Режет слух - не слушай. На кой тебе эти эквалайзеры и чашки Петри.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #455 : Мая 24, 2021, 16:05:39 »
Ты тут как -то подколола меня по поводу бОшки. Мол не слышало твое ухо такого. Бошкой (именно бОшкой а не башкой)называют звукачи и гитаристы усилитель, который раскачивает динамики кабинета. Его еще ласково называют "концом" или просто головой. Так вот когда  музыканты в порыве страсти выкручивают гейн бошки на максимум то она просто выгорает или как говорят отваливается. Вот как то так.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #456 : Мая 24, 2021, 17:16:18 »
Или стать экспертом по колбасе, мебели, помидорам и эквалайзерам? 
Зачем. Все гораздо проще. Не нравиться не ешь. Режет слух - не слушай.
Думаю в этом и кроется непонимание между нами. И колбаса нравится и слух не режет. Если б я могла отличить подделку от оригинала или каким-то образом имела возможность везде проверять качество, то вопрос, который мы обсуждаем, не стоял бы в принципе.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #457 : Мая 24, 2021, 17:31:04 »
Будем считать что есть производитель и потребитель. И потребитель, как говорится, имеет право знать чем его кормят. Кто-то будет читать на этикетке или в подписи, кто-то нет. Но потребитель должен иметь возможность это прочитать, а не пытаться препарировать. Будь то колбаса или музыкальный ролик. А там уж решать. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. И каждому - свое, именно в этом смысле.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #458 : Мая 24, 2021, 18:29:27 »
И потребитель, как говорится, имеет право знать чем его кормят. Кто-то будет читать на этикетке или в подписи, кто-то нет. Но потребитель должен иметь возможность это прочитать, а не пытаться препарировать
Хммм. А в этом что-то есть.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #459 : Мая 24, 2021, 18:36:35 »
Но потребитель должен иметь возможность это прочитать, а не пытаться препарировать. Будь то колбаса или музыкальный ролик.
Щассс! Производитель тебе теще снимет ролик как он эту колбасу делал или теперешние певички покажут исполнителя на фанере под которую они вертят жопами на концертах. У тебя есть право и возможность самой изучить, тему будь то про продукты которые ты потребляешь или музыку которую слушаешь. Благо возможностей на сегодняшний момент вагон и целая тележка.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #460 : Мая 24, 2021, 20:12:03 »
А как интересно Максим относится к таким обработкам:)
Я тоже мало что понимаю и отличаю.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #461 : Мая 24, 2021, 20:23:08 »
Да, я тоже считаю, что перебор. Естественные губы чаще всего лучше чем наколотые и естествечые ресницы , если они красивые, то лучше, чем наклеенные.

Вспомнила одну ситуацию ) Как-то разговаривали с одним мужчиной о блондинках. Потом опытным путем выяснили что всех у кого светлые волосы, он считает блондинками. Когда я сказала что блондинок от брюнеток всегда можно отличить по корням волос, ресницам и бровям, выяснилось что он был твердо уверен что блондинки красят корни в темный цвет для красоты )))

Так что вы нам - эквалайзеры, а мы вам  - "натуральных" блондинок. И разберетесь что женились на брюнетке вы уже после свадьбы )))) А эквалайзеры ваши мы переживем )))  :D  :P

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #462 : Мая 24, 2021, 20:37:29 »
Девченки ! Вы только вслушайтесь какие слова то красивые : КоМпреССия, РевеБераЦия, ЭквалиЗация , лимитер не надо - это не красиво, опять же Сведение, это ж как женские имена звучат. Я б дочек своих так назвал чесслово но зассал признаюсь. Со сравнением красивых женщин - то да немного
перебрал и пошел посыпать голову пеплом. Извиняйте. Вы все красавицы настоящие ! Правда.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #463 : Мая 24, 2021, 21:02:05 »

Но потом понимаешь, что лучше пусть будет чуть хуже но зато естественней
Скажи. А женщины тебе больше нравятся красивые и ухоженные, немного загадочные или обычные естественные и порой дурно пахнущие ?
Виктор, твой вопрос странный, то ли попытка подменить понятия красоты, то ли попытка манипуляции словами.
Обычная естественность подразумевает быть подстриженным, ухоженным, чистым и т.д.
А вот накрасить губы, наложить тоналки и пудры, это уже другое, это хорошо когда куда нибудь на мероприятие. А вот посмотреть какой нибудь фильм сидя вдвоем на диване... Или вечерком посидеть в кафе за чашкой кофе, для меня уже не обязательно чтоб женщина была при параде. Наоборот, хочется естественности. Да и целовать я хочу губы, а не помаду.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #464 : Мая 24, 2021, 21:25:00 »
Виктор, твой вопрос странный, то ли попытка подменить понятия красоты, то ли попытка манипуляции словами.
Господа. Вы слишком серьезные. Улыбайтесь иногда. Улыбайтесь как говорил один очень известный персонаж.