Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 178171 раз)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #525 : Мая 26, 2021, 16:40:30 »
и он об этом в известность никого не ставил   
Да и хрен с ним, что не ставил. Результата добился и понравился слушателю.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #526 : Мая 26, 2021, 16:54:20 »
Но как-то это должно быть видно.
Если бы ты Света видела как записывают музыканты альбом или певички свои песни , то перестала слушать музыку вообще. Записывают порой по несколько нот, или переписывают несколько слов в песне пока не добьются желаемого звука.
Я тоже считаю , что на концерте должен быть живой звук. Музыканты отрабатывают произведения до совершенства, чтобы без ошибок сыграть концерт.  Люди заплатили деньги не для того , чтобы слушать магнитофон. Но пластинка или клип - это другое. Там свои законы.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #527 : Мая 26, 2021, 16:54:58 »
и он об этом в известность никого не ставил   
Да и хрен с ним, что не ставил. Результата добился и понравился слушателю.

А, кстати, вопрос интересный. Если еда вкусная - имеет значение, натуральные там продукты или ароматизаторы (я не говорю сейчас про вред здоровью)? Если фотография вызывает те эмоции, которые задумывал автор - важно, было ли так на самом деле, или это фотошоп? Если исполнение понравилось - принципиально, живой это звук, или пропущенный через эквалайзеры, компрессоры и прочие акации? 

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #528 : Мая 26, 2021, 17:01:22 »
Василич, понятно, ему это нравится. Косте вообще пох, он видосы штампует, как инкубаторский.
Миша спасибо повеселил. Вот у Иванны с метром все в порядке. Строчит опусы про то как ее обманывают реверами и компрессорами с завидной постоянностью.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #529 : Мая 26, 2021, 17:07:07 »
Те же певицы, выступая на сцене, "рисуют" себе гораздо более яркое лицо, чем в реальной жизни, иначе зрителям просто видно ничего не будет.
К певице можно поближе подойти и посмотреть. Глазами )
Так и подходить не надо, и так понятно, что это сценический макияж. Вопрос в том, хорошо это или плохо в данной ситуации.

... он об этом в известность никого не ставил   :)
Может, как раз в этом проблема? Никому не хочется быть обманутым. Если я знаю, что это прога - это одно, а если это выдается за живой звук - то совсем другое. Хотя живого звука в Интернете не может быть про определению. Даже в зале, если есть микрофон - это уже не живой звук. Где граница?


Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #530 : Мая 26, 2021, 17:12:21 »
Может, как раз в этом проблема? Никому не хочется быть обманутым. Если я знаю, что это прога - это одно, а если это выдается за живой звук - то совсем другое. Хотя живого звука в Интернете не может быть про определению. Даже в зале, если есть микрофон - это уже не живой звук. Где граница?
Тут уже столько словов на эту тему написано ) И по границе тоже )
Андрей, а ты используешь ревер в своих записях?

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #531 : Мая 26, 2021, 17:25:42 »
Но как-то это должно быть видно.
Если бы ты Света видела как записывают музыканты альбом или певички свои песни , то перестала слушать музыку вообще. Записывают порой по несколько нот, или переписывают несколько слов в песне пока не добьются желаемого звука.
Я тоже считаю , что на концерте должен быть живой звук. Музыканты отрабатывают произведения до совершенства, чтобы без ошибок сыграть концерт.  Люди заплатили деньги не для того , чтобы слушать магнитофон. Но пластинка или клип - это другое. Там свои законы.
Да, пусть попсовые музыканты хоть по одной ноте нарезают и обрабатывают чем хотят, мне все равно ). Если песня нравится - буду слушать и ясен пень, запись должна быть вычищена от разных цыков и грязи, так как прослушивать ее будут много раз и каждый раз спотыкаться на одном и том же месте никому не хочется. И дело не в концертах даже.

А, к примеру, пресловутый ревер. Вася насидел жопочасы отрабатывая слитность. Плюс менял гитары, струны и стулья и в итоге нашел лучший вариант. А Петя - просто ревера добавил в электронном виде за 10 секунд.
Но И Вася и Петя для меня звучат одинаково хорошо, слитно. Разве за Васю не обидно? )) Причем и Вася и Петя - участники форума "Чердак 67" )))

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #532 : Мая 26, 2021, 17:28:11 »
А Петя - просто ревера добавил
Свет, хорош загоняться. Ты не в ту сторону уже поехала. Максим ревер использует давно, нам рассказал недавно. Твое мнение об его игре изменилось?

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #533 : Мая 26, 2021, 17:37:36 »
и он об этом в известность никого не ставил   
Да и хрен с ним, что не ставил. Результата добился и понравился слушателю.

А, кстати, вопрос интересный. Если еда вкусная - имеет значение, натуральные там продукты или ароматизаторы (я не говорю сейчас про вред здоровью)? Если фотография вызывает те эмоции, которые задумывал автор - важно, было ли так на самом деле, или это фотошоп? Если исполнение понравилось - принципиально, живой это звук, или пропущенный через эквалайзеры, компрессоры и прочие акации?
Для меня не то, чтоб приципиально, но хотелось бы чтоб предупреждали. Но через какой то момент, когда придет пресыщение неестественностью, я пойму что присутствует пластик в фото, звуке, еде и т.д. и т.п.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #534 : Мая 26, 2021, 17:38:20 »
А Петя - просто ревера добавил
Свет, хорош загоняться. Ты не в ту сторону уже поехала. Максим ревер использует давно, нам рассказал недавно. Твое мнение об его игре изменилось?
Об его - нет. Но о другом человеке - да. Точнее не о самом человеке, а о его исполнении - да, изменилось. А есть еще один человек, который, как случайно выяснилось, не использует ничего, но при этом  еще как звучит. В моих глазах ему еще плюс 5 баллов )
И я как партизанка Иева, не скажу о ком речь ))))

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #535 : Мая 26, 2021, 17:40:38 »
не скажу о ком речь ))))
Да и так понятно, о ком ты сейчас. Но это не только у тебя так. Хотя у того сразу было слышно, что звук обработан.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #536 : Мая 26, 2021, 17:45:10 »
не скажу о ком речь ))))
Да и так понятно, о ком ты сейчас. Но это не только у тебя так. Хотя у того сразу было слышно, что звук обработан.
Вряд ли мы об одном и том же человеке. Но ведь главное что если б не зашла эта тема, то я о том что один ручку крутит, а второй реально так играет и не узнала бы ).

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #537 : Мая 26, 2021, 17:47:45 »
Да и так понятно, о ком ты сейчас
Ппц тут партизанов, один я походу тут не в теме )))
Или наоборот, тоже слышу кто во что горазд, но для меня это уже как само собой разумеющееся.
Хотя.... Начал догадываться.... пока писал.  :smiley_huh:
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #538 : Мая 26, 2021, 17:49:41 »
Если еда вкусная - имеет значение, натуральные там продукты или ароматизаторы (я не говорю сейчас про вред здоровью)?
Наверное здесь имеет место быть вопрос глубины причастности и глубины погружения. Если я раз-другой съем вкусную котлету в буфете, то не буду выяснять из чего она. А если я сама - работник мясного цеха, то поинтересуюсь у коллег чего это она такая вкусная )))
Я ж не говорю что всем надо погружаться в тему обработки звука, но в нашем, узком кругу, по-моему это важно понимать.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #539 : Мая 26, 2021, 17:54:13 »
в нашем, узком кругу, по-моему это важно понимать.
Тут я с тобой соглашусь.
Не знаю почему, но для меня это тоже важно.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.