Автор Тема: Сергей Fitnessnudel  (Прочитано 65329 раз)

Ирина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #120 : Мая 19, 2021, 12:40:52 »
Мне тоже первая запись больше нравится.

Ирина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #121 : Мая 19, 2021, 12:41:31 »
А это произведение в открытом доступе?

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #122 : Мая 19, 2021, 13:18:29 »
А это произведение в открытом доступе?
. Да,мелодия разбирается в медленном темпе. Только я ноты  переносил в GuitarPro. Можно было купить и не париться их не переносить.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #123 : Мая 19, 2021, 13:25:38 »
Сергей, очень здорово!
Первая запись (с микрофона) мне больше понравилась. А что ты имеешь в виду под "хочется оставить звук как можно натуральнее". С микрофона не натуральный звук? Если убрать ревер на первой записи (но его там вроде немного), то она не станет "натуральной"?
  Спасибо, единственное что я добавил это немножко компрессии и реверберацию,но реверберацию  даже больше чем я обычно добавлял на других записях. Мне кажется что запись сильно выигрывает когда пишешь с двумя микрофонами.
Надо будет ещё попробовать так как Егор посоветовал записать в К4. Я только не пойму как он это определил🤫

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #124 : Мая 19, 2021, 13:27:17 »
Ну под словом натуральная запись, я как раз имел ввиду без компрессии и без реверберации

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #125 : Мая 22, 2021, 11:16:39 »
Сергей, а как твоя гитара звучит вживую? К чему ближе? К микрофонным записям без обработки?

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #126 : Мая 22, 2021, 12:23:47 »
Сергей, а как твоя гитара звучит вживую? К чему ближе? К микрофонным записям без обработки?
Спасибо, в том то и проблемма, что как она звучит вживую мне не удается передать на видео. Поэтому меня это очень огорчает и я ищу пути максимально это приблизить.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #127 : Мая 22, 2021, 12:40:08 »
в том то и проблемма, что как она звучит вживую мне не удается передать на видео. Поэтому меня это очень огорчает и я ищу пути максимально это приблизить.
Сергей, у меня та же проблема, звук идеально передает, что я слышу (все косяки и тембр) рекордер, а ощущения передает, которые я тоже слышу (как все в кУпе звучит), смартфон. Вот и ищу баланс между рекордером и смартом. 

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #128 : Мая 22, 2021, 15:59:18 »
Ещё, как вариант, параллельно с Ютубом временно разместить исходник без обработки в хранилище, но там надо будет скачать вначале и только потом слушать. Напрямую, например, с Яндекс диска звучит хуже, чем с Ютуба. Так можно наглядно увидеть, что делает с записью Ютуб.  :)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2021, 16:01:47 от Андрей С_ »

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #129 : Мая 22, 2021, 16:47:23 »
Сергей, а как твоя гитара звучит вживую? К чему ближе? К микрофонным записям без обработки?
Спасибо, в том то и проблемма, что как она звучит вживую мне не удается передать на видео. Поэтому меня это очень огорчает и я ищу пути максимально это приблизить.
Я объяснюсь )) Я послушала обе записи. Та что на микрофоны - с традиционным гитарным, несколько суховатым звуком. Та что на смартфон + ревер + компрессия - с тем к которому мы, так сказать, стремились столько лет, с матово-круглым. Много лет это был идеал. И всем было все понятно. Но, тут Максим Сергеич запостил видео с карбоновыми струнами на кленовой гитаре и попрал,  можно сказать попер сам свои же устои )))
И как оказалось, что людям это тоже нравится. И Максим, вроде как, его помиловал )) И он тоже имеет право на существование теперь )))

Вот в связи с этим, мне так кажется, я допускаю что ошибаюсь, но все-таки, мне кажется что наши-ваши ухищрения со струнами-гитарами-рекордерами-прогами были направлены для того чтоб звук сделать круглым и матовым. Но на самом деле он не такой. Или такой. У кого как.

А так как в связи с тем роликом с карбоновыми струнами на кеновой гитаре, вроде как за аутентиноый сухой гитарный звук больше не расстреливают )), то можно выйти из сумрака и показать его ). Ну, по крайней мере, тем у кого он реально такой. И не париться, не шаманить )
Поэтому я и попросила тебя описать как ты сам его у себя слышишь живьем.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #130 : Мая 22, 2021, 18:27:21 »
Сергей, а как твоя гитара звучит вживую? К чему ближе? К микрофонным записям без обработки?
Записъ на микрофоны наверно больше всего приближена к натуральному звуку, если конечно убрать оттуда ревер и компрессию.Но всеравно этот звук не тот что вживую. И в тоже время без компрессии и ревера звук не такой обьемный и насыщенный.Почему то на микрофон получается суховатый звук, которого вживую вроде бы как нет. На смартфон тоже не всегда получается одинаковый звук, как заметил Егор, по всей видимости надо его переключить в К4. И конечно расстояние до смартфона играет тоже большую роль. Вообщем надо еще поэксперементировать

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #131 : Мая 22, 2021, 22:53:18 »
Сергей, а ты лично применяешь ревер для чего? и компрессию для чего? Именно для того чтоб создать эффект объемности, как-бы ощущения помещения или, в том числе, и для добавления слитности и минимизации каких-то огрехов?
пс: Сергей скажет, вот репей )))

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #132 : Мая 22, 2021, 22:57:36 »
Кстати, как ты тренируешь лицо? )) Или лицо пишешь отдельно? )) У тебя всегда эффект расслабленности и блаженства. А мне, например, максимум что удается это немного скрыть испуг и напряжение. И то, с трудом )

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #133 : Мая 23, 2021, 00:13:32 »
Сергей, а ты лично применяешь ревер для чего? и компрессию для чего? Именно для того чтоб создать эффект объемности, как-бы ощущения помещения или, в том числе, и для добавления слитности и минимизации каких-то огрехов?
пс: Сергей скажет, вот репей )))
Мне трудно сказать для чего конкретно я добавляю ревер и компрессию. Я никогда не интересовался с какой целью их добавляют.Просто я попробовал очень давно немного добавлять в мое аудио и мне понравилось когда это в разумных пределах и не искажает, а дополняет звучание инструмента. Без ревера звук получается какой то узкий и обрубленный. Компрессия в моем случае делает звук немного громче и добавляет  насыщенность и обьем. Я пытался как то поначалу обработать запись всякими эффектами, которые есть в наличие GarageBand, пока не понял, что я этого не умею делать и моя запись от этого  только проигрывает. Я не пытаюсь скрыть этим какие то косяки и неточности в игре, если они есть, то они есть. И не буду писать какое количество дублей мне приходится делать, чтобы выбрать лучший дубль из худших ::)Т.е записываю столько времени, пока меня это не будет устраивать.Насколько я знаю огрехи в игре стираются другими способами, о которых я скореее всего к счастью, не имею понятия.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #134 : Мая 23, 2021, 00:38:08 »
Кстати, как ты тренируешь лицо? )) Или лицо пишешь отдельно? )) У тебя всегда эффект расслабленности и блаженства. А мне, например, максимум что удается это немного скрыть испуг и напряжение. И то, с трудом )
Ну да, лицо :)У меня есть некоторые видео, когда я писал на природе. При этом звук писался отдельно, т.е заранее. В таких случаях легко контролировать лицо, если не приходится слишком концентрироваться над качеством прижатия струн. В большинстве случаев приходится записывать одновременно, поэтому так сложно быстрее чем хочется записывать видео. Особенно когда видео не коротенькие.Если произведение отработано до автоматизма и не надо задумываться над текстом, то легче контролировать лицо. Ну да, приходится продумать в какую точку смотреть и под каким углом ;D.Как поставить камеру и на каком расстоянии. От света тоже многое зависит, но я так далеко еще не дошел. Не могу сказать, что мне дается это легко и мне все нравится. А еще смотрю куда Максим Сергеевич  смотрит, когда играет,кстати у него это здорово получается играть с невозмутимым видом. ;D